Inhaltssuche

Suchen Sie z.B. nach Artikeln, Beiträgen usw.

Personen- und Kontaktsuche

Bistum Fulda

KÖBs - Katholisch-Öffentliche Büchereien im Bistum Fulda

- Kontaktadressen, Web-OPAC, Öffnungszeiten -

Briefanschrift Standort Strasse Web-OPAC /Telefon E_Mail Geöffnet
Amöneburg im Kindergarten Steinweg www.bibkat.de/Amoeneburg amoeneburg@koeb.bistum-fulda.de Do 16.30-18.30 Uhr
Amöneburg Rüdigheim Rüdigheim An der Hauptstr. 15 www.bibkat.de/Ruedigheim ruedigheim@koeb.bistum-fulda.de So 10.15-11.15 Uhr, Mi 19.30-20.30 Uhr, Fr 15-16 Uhr.
Bad Hersfeld Bücherei Seilerweg 1 06621/507752 bad-hersfeld@koeb.bistum-fulda.de So 9.30-10.45 Uhr
Bad Orb Pfarrheim Pfarrgasse 18 www.bibkat.de/bad-orb bad-orb@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-12.30 Uhr, Mi 15.30-17 Uhr
Bad Soden-Salm. Maximilian-Kolbe-Haus Stolzenthalstr. 19 www.bibkat.de/bad-soden-bss bad-soden@koeb.bistum-fulda.de Mi 15-17 Uhr, Sa 18-18.45 Uhr
Bad Soden-Salm. Mernes im Kindergarten Mühlbachweg 9
mernes@koeb.bistum-fulda.de Di 15.30-16.30 Uhr, Mi 8-9.30 Uhr, erste Mo im Monat 18.30-19 Uhr
Biebergemünd Bieber Pfarrheim St. Laurenzia Biebertalstr. 9 www.bibkat.de/bieber bieber@koeb.bistum-fulda.de Sa 18.45-19.30 Uhr, So 11-11.30 Uhr, Mi 17-18 Uhr
Biebergemünd Kassel Pfarrheim Ketteler Str. 21 www.bibkat.de/koeb-kassel Biebergemuend-kassel@koeb.bistum-fulda.de So 11-12 Uhr, Mi 19-20 Uhr, Do 15.30-17.30 Uhr
Biebergemünd Wirtheim Pfarrzentrum Kirchstraße 10 www.bibkat.de/wirtheim //buecherwurm.jimbo.com 06050/690379 wirtheim@koeb.bistum-fulda.de Di  9-9.30 Uhr, Mi 19.30-20 Uhr, Do 16-17.30 Uhr
Bruchköbel Haus Shalom Riedstr. 5
sankt-familia-bruchkoebel@koeb.bistum-fulda.de So 11.30-12.30 Uhr, Di 10.30-11.30 Uhr, Mi 15-17 Uhr, Sa 19-20 Uhr
Dipperz Grundschule Wilhelm-Ney-Str. 11
dipperz@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-11 Uhr, Mi 10-10.30 Uhr, Do 17.30-18 Uhr
Ebersburg Ried Alte Schule Sandgasse 2
ried@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-11.15 Uhr, Sa nach dem Gottesdienst
Ebersburg Weyhers Pfarrhaus Kirchstr. 3
weyhers@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-11.30, Mi 15-16 Uhr, Sa 19.30-20 Uhr
Ehrenberg Seiferts Dorfgemeinschaftshaus Marienstr. 1
seiferts@koeb.bistum-fulda.de So 9.30-10.30 Uhr
Ehrenberg Wüstensachsen Bücherei Georg-Meilinger-Str. 3 www.bibkat.de/Wuestensachsen 06683/960113 buecherei@ehrenberg-rhoen.de Do 16-18.30 Uhr
Eichenzell Büchenberg Bürgerhaus Kalbachstraße www.bibkat.de/Buechenberg buechenberg@koeb.bistum-fulda.de Mi 17-19 Uhr, Fr 17-18 Uhr
Eichenzell Lütter Pfarrheim Strehlhofweg 1 www.bibkat.de/Luetter luetter@koeb.bistum-fulda.de Mi 17.30-18.30 Uhr, Fr 18-19 Uhr
Eiterfeld Pfarrzentrum Marktstr. 1
eiterfeld@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-12 Uhr, Di 18-19 Uhr
Flieden Pfarrheim Hauptstr. 23 www.bibkat.de/Flieden flieden@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-11.30 Uhr, Mi 16.30-17.30 Uhr
Freigericht Bernbach Kirche Pfarrweg
bernbach@koeb.bistum-fulda.de Di 16-17 Uhr, Do 18-19 Uhr
Freigericht Horbach Pfarrheim Wingertstr. 3 www.bibkat.de/Horbach horbach@koeb.bistum-fulda.de So 11-12 Uhr, Mi 17.45-18.45 Uhr
Freigericht Neuses Pfarrheim Schulstraße 2a www.bibkat.de/Neuses  06055/938584 neuses@koeb.bistum-fulda.de Di 16-18 Uhr, Do 19-20 Uhr, Sa 16.45-17.45 Uhr
Freigericht Somborn Pfarrzentrum Alte Hauptstr. 45 www.bibkat.de/Freigericht   06055/82432 freigericht@volksbuecherei.de Di 15-19 Uhr, Mi 9.30-11.30 Uhr, Fr 15-18 Uhr
Fulda Adalbert-Endert-Haus Bonifatiusstraße 0661/9525402 horas@koeb.bistum-fulda.de So 9.30-11.30 Uhr, Di 17-18.30 Uhr,
Fulda Lehnerz Kirche Steinauer Str. 4 0661/69757 fulda-lehnerz@koeb.bistum-fulda.de So 11.15-12 Uhr, Mi 17.45-18.45 Uhr
Fulda Pfarrzentrum Andreasberg 5
sankt-andreas-fulda@koeb.bistum-fulda.de Mi 16-17 Uhr, Fr 15.30-16.30 Uhr
Fulda Pfarrzentrum Aschenbergplatz 17
sankt-lukas-fulda@koeb.bistum-fulda.de So 11-11.45 Uhr, Mi 15-16 Uhr
Fulda Pfarrzentrum Goerdelerstr. 20 0661/9627021 sankt-paulus-fulda@koeb.bistum-fulda.de So 11.15-11.45 Uhr, Mi 15.45-16.45 Uhr
Fulda Pfarrzentrum Dr.-Dietz-Str. 17 0661/9335824 sankt-pius-fulda@koeb.bistum-fulda.de Di 15-16 Uhr, Fr 15.30-16.30 Uhr
Geisa Athanasius-Kircher-Haus Schulstraße 28 www.bibkat.de/geisa geisa@koeb.bistum-fulda.de So 10.30-11.30 Uhr, Mi 16.30-17.30 Uhr
Großkrotzenburg Pfarrzentrum Nebenstr. 27 www.bibkat.de/Grosskrotzenburg 06186/91473816 grosskrotzenburg@koeb.bistum-fulda.de So 10.45-12 Uhr, Di 16-18 Uhr, Do 9-12 Uhr
Hilders Alte Schule Schulstraße 2 www.bibkat.de/Hilders 06681/960843 BuechereiHilders@Hilders.de Mi 15.30-17.30 Uhr, Sa 10.30-12.30 Uhr, jeden 1. Di 19.30-20.30 Uhr
Hilders Batten Dorfgemeinschaftshaus Brunnenstraße 2 www.bibkat.de/Batten batten@koeb.bistum-fulda.de Do 16.30-18 Uhr
Hilders Dorfgemeinschaftshaus An der Kirche www.bibkat.de/Simmershausen simmershausen@koeb.bistum-fulda.de So 12-13.30 Uhr, Mi 16 - 17.30 Uhr
Hofbieber Kleinsassen Dorfgemeinschaftshaus Paul-Klüber-Str. 1
kleinsassen@koeb.bistum-fulda.de Do 17-18 Uhr
Hofbieber Schwarzbach Pfarrhaus Kirchstr. 9
schwarzbach@koeb.bistum-fulda.de So 11-11.30 Uhr, Do 17-17.30 Uhr
Jossgrund Oberndorf Familienzentrum Orber Gasse 9 www.buechereien-jossgrund.de Oberndorf@buechereien-jossgrund.de Di 16-17.30 Uhr, Do 19-20 Uhr
Jossgrund Pfaffenhausen Kirche Kalbachstr. 5 www.buechereien-jossgrund.de; 0160/90631232 pfaffenhausen@buechereien-jossgrund.de So 11-11.30 Uhr, Fr 16-17.30 Uhr
Kalbach Mittelkalbach im Rathaus Hauptstr. 12 06655/965426; www.bibkat.de/Mittelkalbach mittelkalbach@koeb.bistum-fulda.de Mi 9-10+16-18 Uhr, Fr 16-17.30 Uhr,
Kirchhain Anzefahr Pfarrhaus Pfarrweg 4 06422/2202 sankt-michael-anzefahr@pfarrei.bistum-fulda.de Do 14-16 Uhr
Marburg Kreuzgang Kirche Großseelheimer Str. 10
marburg@koeb-bistum-fulda.de So 12-13 Uhr
Melsungen Pfarrsaal Franz-Gleim-Str. 20
melsungen@koeb.bistum-fulda.de So 11.30-12.30 Uhr, Do 9-11 Uhr
Neuhof Rommerz Pfarrheim Wendelinusstr. 1
rommerz@koeb.bistum-fulda.de Di 16-17 Uhr
Neustadt Momberg Pfarrhaus Hauptstr. 17
momberg@koeb.bistum-fulda.de Mi 17-18.30 Uhr, Do 10-11 Uhr
Nüsttal Haselstein Dorfgemeinschaftshaus Großenbacher Str. 6a
haselstein@koeb.bistum-fulda.de Di 17-18 Uhr,
Petersberg Margretenhaun Pfarrheim An der Wehrmauer 1 www.bibkat.de/Margretenhaun margretenhaun@koeb.bistum-fulda.de Mo 17.30-18.30 Uhr, Mi 16.30-18 Uhr
Petersberg Steinhaus Pfarrheim Steinhäuser Str. 19
steinhaus@koeb.bistum-fulda.de Do 17-18 Uhr
Poppenhausen Pfarrheim Marktplatz 2 www.bibkat.de/Poppenhausen poppenhausen@koeb.bistum-fulda.de Mi 16.30-17.30 Uhr, Sa 17-18 Uhr, So 11-11.30 Uhr
Rodenbach Pfarrheim St. Michael In der Gartel 30
Rodenbach@koeb.bistum-fulda.de So 11.30-12.30 Uhr,Mi 16.30-17.30 Uhr
Stadtallendorf Pfarrzentrum Hofstr. 28
stadtallendorf@koeb.bistum-fulda.de Mo 17.30-19 Uhr, Do 15-17Uhr

Bistum Fulda


Bischöfliches Generalvikariat 

Paulustor 5

36037 Fulda


 



Postfach 11 53

36001 Fulda

 



Telefon: 0661 / 87-0

Telefax: 0661 / 87-578

Karte
 


© Bistum Fulda

 

Bistum Fulda


Bischöfliches Generalvikariat 

Paulustor 5

36037 Fulda


Postfach 11 53

36001 Fulda


Telefon: 0661 / 87-0

Telefax: 0661 / 87-578




© Bistum Fulda